Новости
14 Января 2024

Новость для любителей пушистых друзей! 

17 Июля 2020

Принципы выбора аммуниции 

Архив новостей
Главная Новости Щенок сиба ину

Щенки сиба ину в семьях с детьми

17 Июня 2020

Щенок сиба ину

Ребенок рожден, и дом с деревом стоят...

…теперь ваши пальцы набирают в поисковике: «щенок сиба ину», «собака в доме с маленьким ребенком» и прочие подобные запросы…

Наверное, я не скажу ничего нового, но, как вы будете вести себя с собакой, так и ваш ребенок, в итоге, будет вести себя с ней. Если вы будете позволять малышу выкручивать собаке уши, таскать ее как игрушку и другие неуважительные выходки – собака ответит не то чтобы взаимностью, а агрессией. И будет права. Щенок не может иначе защитить себя, когда взрослые закрыли глаза на беспредел детей.

Многие сайты и форумы пестрят темами о приобретении щенка сиба ину в семью с детьми. Есть дельные советы, есть советы агрессивного характера от заводчиков с неудачным клиентским опытом, но в основной массе вы прочтете лишь позитивные мнения. И это радует. Потому что люди подходят к вопросу приобретения собак осознанно.

Расскажу о своем опыте.

Первый помет в нашем питомнике случился 2 года назад. За щенком сиба ину приехала семья, в которой уже было 2 ребенка (мальчика), и они ждали рождение дочери и хотели завести собаку. Они взяли щенка-кобеля. Многие сейчас скажут: «это бесстрашные воины», ведь кобели в воспитании сложнее, чем суки. У семьи большой дом, где есть место разгуляться детям и собаке. Через несколько месяцев после приобретения щенка у них родилась дочь. Сиба очень полюбила маленького ребенка, интересовалась младенцем. А когда девочка подросла, они стали лучшими друзьями.

В другой семье с 3мя детьми один из них боялся животных. Но это не остановило родителей от приобретения собаки! Как показала практика - верное решение! После появления в доме щенка сибы все изменилось. Ребёнок стал намного коммуникабельнее и эмпатичнее, перестал бояться животных.

Наличие собак в доме вырабатывает в детях чувство ответственности, раскрывает коммуникабельность и прививает доброту.

Практически все наши щенки живут в семьях с детьми.

Некоторые питомники не продают щенков сибы в такие семьи - это их выбор. Я считаю, что под чутким контролем и руководством люди могут наладить контакт между собакой и ребенком. Никаких проблем не возникает.